Badischer Kegler- und Bowlingverband Bezirk 5 Bezirk 5 - Bezirkssportwart
Kreisliga A   Herren 15.03.2010 Alfred Arnold - Goethestr. 27 - 69469 Weinheim
Tel: 06201 / 45197 - Fax: 032 223 706 349
e-Mail: alf.arnold@t-online.de
A B S C H L U S S T A B E L L E Kegel     Punkte     Heim   Schnitt Höchst   Auswärts Schnitt Höchst   Gesamt Schnitt Höchst
1. KCG 46 Lampertheim-1 45.480 30 : 6   16 : 2 2.530 2.591 14 : 4 2.523 2.587 30 : 6 2.527 2.591
2. KC 1925 Viernheim-3   45.925   28 : 8   14 : 4 2.570 2.667 14 : 4 2.533 2.675 28 : 8 2.551 2.675
3. Gut Holz Lampertheim-2 45.189 22 : 14   10 : 8 2.535 2.640 12 : 6 2.486 2.561 22 : 14 2.511 2.640
4. ATB Heddesheim-2
45.389 20 : 16   12 : 6 2.565 2.657 8 : 10 2.478 2.553 20 : 16 2.522 2.657
5. Eintracht West Weinheim-2
44.807 20 : 16   8 : 10 2.479 2.566 12 : 6 2.499 2.581 20 : 16 2.489 2.581
6. Vorwärts Hemsbach-2
45.227 18 : 18   10 : 8 2.491 2.602 8 : 10 2.534 2.630 18 : 18 2.513 2.630
7. KSV Heddesheim-2
43.444 18 : 18   12 : 6 2.407 2.520 6 : 12 2.420 2.484 18 : 18 2.414 2.520
8. SG G7/A9 Lampertheim-3   43.073   10 : 26   8 : 10 2.493 2.563 2 : 16 2.292 2.616 10 : 26 2.393 2.616
9. SG Alpha/Fort. Viernheim-2 43.756 8 : 28   4 : 14 2.437 2.589 4 : 14 2.425 2.582 8 : 28 2.431 2.589
10. Bahnfrei Laudenbach-2 42.636 6 : 30   2 : 16 2.311 2.496   4 : 14 2.426 2.552   6 : 30 2.369 2.552
               
Die besten Einzelergebnisse Die besten Spieler im Schnitt (mind. 1/2 der Einsätze)
Schmitt, Sascha Vorwärts Hemsbach-2 497 Dudas, Erne KC 25 Viernheim-3 445,00 11 Spiele
Wenz, Helmrich ATB Heddesheim-2 476 Hambrecht, Armin Eintracht West Weinheim-2 443,80 10 Spiele
Gerstmann, Sebastian ATB Heddesheim-2 476 Lott, Ludwig Eintracht West Weinheim-2 437,70 10 Spiele
Bretschneider, Jürgen KC 25 Viernheim-3 463 Winkler, Thomas KC 25 Viernheim-3 437,00 15 Spiele
Jöst, Günter ATB Heddesheim-2 460 Christmann, Sven KCG 46 Lampertheim-1 434,00 17 Spiele
Kühr, Frank Eintracht West Weinheim-2 455 Schmitt, Sascha Vorwärts Hemsbach-2 432,44 9 Spiele
2.827 2.630
Jakob, Martin SG Gold.7/A9 Lampertheim-3 453 Pfenning, Manfred KC 25 Viernheim-3 431,00 17 Spiele
Dudas, Erne KC 25 Viernheim-3 448 Wedel, Reiner KCG 46 Lampertheim-1 430,61 18 Spiele
Rühmekorf, Walter ATB Heddesheim-2 447 Pavic, Gabrjiel SG Alpha/Fortuna Viernheim-2 430,00 11 Spiele
Pavic, Gabrjiel SG Alpha/Fortuna Viernheim-2 445 Zwick, Hans-Jürgen Vorwärts Hemsbach-2 429,27 11 Spiele
Pah, Friedrich KCG 46 Lampertheim-1 445 Jakob, Martin SG Gold.7/A9 Lampertheim-3 428,82 11 Spiele
Seibel, Simon Gut Holz Lampertheim-2 443 Ditschinger, Peter KCG 46 Lampertheim-1 428,00 17 Spiele
Das höchste Einzelergebnis in der Spielrunde Das höchste Mannschaftsergebnis in der Spielrunde
Dudas, Erne KC 25 Viernheim-3 534 16. Spielwoche KC 1925 Viernheim-3 2.675 16. Spielwoche
KCG 46 Lampertheim-1 meinen herzlichsten Glückwunsch zur Meisterschaft.
Ich möchte mich für die gute Zusammenarbeit während der absolvierten
Spielrunde 2009/10 bedanken und wünsche auch weiterhin
GUT HOLZ !!!
Alfred Arnold
Bezirkssportwart